Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Января 2020, 17:58

Радий Хабиров учредит мастерский турнир на Кубок главы Башкирии по греко-римской борьбе

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 10 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в торжественном открытии первенства республики по греко-римской борьбе «Пылая сердцами». После этого руководитель региона принял решение об учреждении мастерского турнира на Кубок главы РБ.
«Я всегда внимательно прислушиваюсь к своим чувствам и эмоциям, поскольку боюсь, что какие-то мои предпочтения, симпатии могут пойти вразрез с интересами госслужбы. Но есть у меня недостаток. Люблю греко-римскую борьбу и довольно много энергии трачу на нее. До сих пор сохранил уважение к этому виду спорта, ветеранам и своим тренерам и много с ними общаюсь. Всегда старался уберечь себя от тщеславия, но сегодня сломался. Принял решение - согласился с просьбой ветеранов учредить мастерский турнир (к сожалению, такого сейчас нет в республике) на кубок главы РБ», - прокомментировал Радий Хабиров на своей странице в социальных сетях.
По словам главы республики, он это сделал не для самолюбования, а для того, «чтобы уберечь пацанов от улицы и привести их в спорт».
Читайте нас: