Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
20 Декабря 2019, 07:23

ХК «Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в Казани

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 20 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.Второе поражение в «зеленом дерби» текущего сезона ХК «Салават Юлаев» потерпел в Казани. Начали гости уверенно и даже могли пару раз отличиться, но первыми размочили счет хоккеисты «Ак Барса». Однако тренерский штаб уфимцев заметил положение вне игры и сделал запрос на видеопросмотр. Шайба отменена.
После перерыва казанцы все-таки повели в счете, заставив ошибиться «юлаевцев» в меньшинстве. Но гол Теему Хартикайнена вернул башкирскую команду в игру.
По традиции «зеленого дерби» не обошлось без драки, в которой участвовали Артем Сергеев и Никита Дыняк. Обоих отправили отдыхать на скамейку оштрафованных. Соперники завелись и «Салават», казалось, больше владел инициативой. Однако Юха Метсола не смог вовремя закрыть щитки и пропустил гол в исполнении Джастина Азеведо — 1:2. Чак-чак Cup, увезенный из Уфы, остается в столице Татарстана.
«Была интересная, боевая и напряженная игра. Доволен и горд своей командой, и тем как сегодня она играла и билась. К сожалению, где-то не повезло и не смогли сравнять счет. Но если продолжать так действовать каждый матч, то результат придет, потому что игра была достаточно ровной, никто не хотел уступать. «Ак Барс» играл активно и мы старались сделать все для того, чтобы сегодня выиграть. Единственное, что сегодня очень не понравилось и разочаровало - это те люди, про которых нельзя говорить вслух. Так не должно быть, это не правильно, это не красиво, это не по-спортивному. При этом, «Ак Барс» с победой, они молодцы, здорово выглядели», - сказал главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин.
Следующий матч уфимцы проведут 21 декабря в Балашихе с омским «Авангардом».
Читайте нас: