87.67
-0.23
7+ °C
11 Декабря 2019, 11:59

Спортсмены из Башкирии завоевали пять медалей на первенстве России по пулевой стрельбе

Министерство молодежной политики и спорта РБ
УФА, 11 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.Из Казани в Уфу башкирские спортсмены по пулевой стрельбе вернулись с пятью медалями: три «бронзы», одно «серебро» и одно «золото». Их завоевали три стрелка из Белорецка - Матвей Потапов, Даниил Борисов и Алексей Афанасьев. В лично-командных соревнованиях сборная республики заняла третье место.
Матвей Потапов также поднялся на первую ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований по стрельбе в упражнении МВ 3 по 40 - из трех положений (колено, лежа, стоя) из малокалиберного оружия 120 выстрелов. Также спортсмен стал серебряным призером, выполнив упражнение МВ 60. Еще один белоречанин Алексей Афанасьев занял в этом упражнении шестое место, уточнили в пресс-службе регионального Минспорта. Марк Сулейманов стал седьмым в соревнованиях по стрельбе из малокалиберного пистолета.