Ясно
5 Декабря 2019, 21:36

ХК «Салават Юлаев» в серии буллитов уступил «Металлургу»

Валерий Шахов
УФА, 5 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.Уральское дерби на «Уфа-Арене» продолжилось противостоянием «Салавата Юлаева» и магнитогорского «Металлурга». В начале встречи соперники играли очень аккуратно и, кажется, присматривались друг к другу. Первыми отличились хозяева. Александр Кадейкин сыграл на сближении с Василием Кошечкиным, а шайба удачно отрикошетила от штанги прямо за линию ворот – 1:0.
Гости смогли сравнять счет только во втором периоде. На 37-й минуте матча Николай Кулёмин огорчил Юху Метсолу - 1:1. Примечательно, что команды за 40 минут борьбы получили лишь одно удаление. «Магнитка» была наказана судейской бригадой за выброс шайбы на старте игры. Впрочем, «юлаевцы» тоже допустили оплошность: в начале третьей двадцатиминутки Артем Сергеев поехал отдыхать на скамейку оштрафованных за грубость.
После болельщики на уфимской арене увидели еще одно удаление в составе гостей и ноль голов.
Победитель в овертайме не определился. Все решили послематчевые броски, в которых удачливее оказались гости из Магнитогорска - 1:2. Команда Николая Цулыгина вновь уступила «Металлургу» по буллитам.