Главная/Спорт
Валерий Шахов
02 Декабря 2019, 16:22 (UTC+5)

ХК «Салават Юлаев» на домашнем льду потерпел четвертое поражение подряд

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 2 дек 2019. /ИА «Башинформ»/.На уфимский лед хоккейный клуб «Салават Юлаев» вернулся после трех поражений подряд. Первым соперником короткой домашней серии для «юлаевцев» стал финский «Йокерит». Гости из Хельсинки, несмотря на активные атакующие действия хозяев, первыми открыли счет в этом противостоянии. На перерыв команды ушли при счете 0:1 благодаря голу лучшего бомбардира «шутов» Брайана О’Нилла.
Второй период стал знаменательным в первую очередь для уфимского защитника Алексея Семенова. Игрок обороны забросил свою первую шайбу в сезоне с передачи Амирова и Кугрышева. Причем отличился защитник в большинстве, хотя болельщикам привычнее видеть этого хоккеиста в бригаде меньшинства. Тем не менее подопечные Николая Цулыгина вновь отправились на второй перерыв уступая в счете. Хенрик Хаапала вывел «Йокерит» вперед, что изрядно порадовало фанатов финского клуба на «Уфа-Арене».
«Салавату Юлаеву» на 48-й минуте встречи удалось сравнять счет. И снова башкирский коллектив спас защитник в большинстве. Шайба в копилке Станислава Гареева. Но обидный гол уфимцы пропустили за семь мину до финальной сирены от Марко Анттилы. Форвард остался в районе «пятачка» без опеки хозяев и пробил Юху Метсолу – 2:3.
Следующий матч команда Николая Цулыгина проведет 3 декабря с челябинским «Трактором».
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru