29 Ноября 2019, 10:25

ХК «Салават Юлаев» проиграл аутсайдеру Восточной конференции КХЛ

УФА, 29 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.Хоккейный клуб «Салават Юлаев» начал очередное выездное турне с поражения. На челябинском льду команда из Уфы уступила «Трактору» со счетом 2:4. С первых минут матч развивался не по сценарию «юлаевцев». В стартовом периоде голкипер башкирского коллектива Юха Метсола пропустил две шайбы, причем вторая залетела за спину финского вратаря за три секунды до перерыва.
Отыграть один гол во второй двадцатиминутке удалось Кугрышеву, когда команда разозлилась после травмы Теему Хартикайнена: шайба угодила форварду прямо в лицо и он покинул лед до конца встречи.
В третьем периоде уфимцы отдали инициативу «Трактору». Но взломать оборону гостей челябинцы не смогли. Сошников к экватору заключительного игрового отрезка сравнял счет. После хозяева продолжили нагнетать обстановку у ворот Метсолы и с нарушением забросили третью шайбу. Арбитры после видеопросмотра ее отменили. Но через несколько секунд подопечные Владимира Юрзинова-младшего все-таки вышли вперед. Четвертый гол «Трактор» организовал уже в пустые ворота - 4:2.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 30 ноября с магнитогорским «Металлургом».