17+ °C
18 Ноября 2019, 23:58

ХК «Салават Юлаев» третий раз в сезоне проиграл «Авангарду»

Валерий Шахов
УФА, 18 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.Неудачно завершили гостевую серию хоккеисты «Салавата Юлаева». В Балашихе уфимская команда проиграла омскому «Авангарду». Уже во втором периоде «юлаевцам» пришлось отыгрываться с 0:2. И, кажется, шайба Линуса Умарка взбодрила башкирский коллектив. Но за две секунды до сирены на перерыв гости из Уфы пропустили третью шайбу. Авторами у омичей значатся Алексей Потапов, Сергей Широков, который подловил вратаря и «издевательски» отправил шайбу за спину Юхи Метсолы. Третий гол на счету Тейлора Бека.
Примечательно, что еще одна шайба побывала в воротах уфимцев во втором периоде, но тренерский запрос Николая Цулыгина оказался верным и арбитры ее отменили. Еще один достойный внимания момент: травма Сакари Маннинена, который ушел в раздевалку до конца игры во второй двадцатиминутке.
На этом голы в исполнении «ястребов» не завершились. На 52-й минуте Егор Мартынов забросил свою первую шайбу в сезоне – 4:1. Результативное очко омской команде он принес в меньшинстве. Третий матч в текущем сезоне уфимцы уступают омичам.
В выездной серии «Салават» заработал четыре очка из восьми возможных. Команда отправляется домой, где уже 20 ноября встретится с «Куньлунь Ред Стар».