29 Октября 2019, 23:48

«Салават Юлаев» не справился с ХК «Сочи», который прервал серию поражений

ХК "Сочи"
ХК "Сочи"
УФА, 29 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.На льду стадиона «Большой» уфимский клуб «Салават Юлаев» гостил у ХК «Сочи». Несмотря на то, что хозяева начали матч по-хозяйски, подопечные Николая Цулыгина смогли первыми распечатать ворота Дмитрия Шикина. «Юлаевцам» понадобилось для первого взятия ворот 3 минуты 51 секунду. Автором записан Александр Кадейкин.
После этого болельщики не лицезрели забитые шайбы полтора периода. Дальше около ворот Юхи Метсолы началась серия нападений, которая дважды закончилась голами. Первым в составе «Сочи» отличился Илья Крикунов, а через четыре минуты удвоил преимущество Степан Старков – 2:1.
Спасти игру у гостей из Башкортостана не получилось. За минуту до финальной сирены тренерский штаб «Салавата» пошел на риск и оставил ворота пустыми, понадеявшись на то, что шесть игроков окажутся сильнее пяти «сочинцев» и переведут встречу в овертайм. Риск не оправдался. Третья шайба все-таки докатилась до пустых ворот уфимцев – 3:1. ХК «Сочи» прерывает безвыигрышную серию и зарабатывает два нужных очка.
Отметим, что у главного тренера хозяев Андрея Андриевского в матче с «Салаватом Юлаевым» был дебют, который завершился успехом.
Команда Цулыгина отправляется в Москву на матч с «Динамо». Он запланирован на 31 октября.