Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
26 Октября 2019, 18:04

ФК «Уфа» всухую крупно проиграл «Тамбову» на выезде

Валерий Шахов
УФА, 26 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Наверное, самый худший матч в сезоне футбольный клуб «Уфа» провел 26 октября на саранском стадионе против «Тамбова». Гости из Башкирии всухую проиграли дебютантам Российской Премьер-лиги со счетом 0:3. Крупную победу тамбовчане добыли благодаря голам Костюкова, Обухова и Ойеволе. Причем во всех трех случаях голкипер уфимцев Александр Беленов ничего не смог поделать.
Хозяева распечатали ворота «горожан» в начале первого тайма, затем увеличили отрыв во второй половине встречи. По мнению главного арбитра встречи, «Уфа» играла очень грязно, много фолов и желтых карточек. Однако Сергей Лапочкин на 84-й минуте матча оставил «Тамбов» в меньшинстве. Но на исход игры это никак не повлияло.
Стоит отметить, что команда Вадима Евсеева за 90 минут встречи нанесла в створ ворот соперника лишь один удар, в то время как подопечные Сергея Первушина [провел первый матч в качестве и.о. главного тренера] все три голевых момента реализовали. ФК «Уфа» возвращается домой без очков.