Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
23 Октября 2019, 16:59

Президент ВК «Урал» Валерий Багметов: Команда по итогам сезона должна войти в Топ-6

Мирон Доровских
Мирон Доровских
УФА, 23 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Впервые по итогам регулярного чемпионата России по волейболу среди мужских команд в плей-офф выйдут шесть клубов. В этот список Топ-6 должны попасть волейболисты уфимского «Урала». Об этом на пресс-конференции в агентстве «Башинформ» перед стартом нового сезона сообщил президент клуба Валерий Багметов.
«В прошлом году в плей-офф выходили восемь команд, в этом - шесть, - напомнил Багметов. - Селекционная работа клуба завершена, травм нет, у ребят настрой хороший».
По словам главного тренера «Урала» Константина Сиденко, в команде очень хорошая и дружественная атмосфера. Несмотря на то, что уфимская команда сегодня в большей степени состоит из возрастных игроков, а коуч молодой, панибратства никакого нет. Константин Сиденко возглавил «Урал» в конце 2018 года, сменив на этом посту итальянского специалиста Даниэле Баньоли.
«Для меня самым лучшим результатом, как для тренера, будет то, что наши игроки попадут в сборную в олимпийский год. Второе — когда мы выполним задачу на сезон», - подчеркнул Сиденко.
Первый матч сезона 2019/2020 волейбольный клуб «Урал» проведет на домашней площадке в субботу, 26 октября. Соперником назначен клуб «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). Начало в 17.00 по уфимскому времени на стадионе «Динамо».
Читайте нас: