Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
15 Октября 2019, 10:27

Уфимские «моржи» открывают новый сезон

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 15 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.20 октября на озере в парке культуры и отдыха «Кашкадан» «моржи» столицы Башкирии открывают новый сезон любителей зимнего плавания и закаливания республики.
Традиционно новый сезон уфимские «моржи» открывали на озере Солдатское в парке имени Ивана Якутова. В этом году место для старта нового сезона выбрано не случайно. По словам руководителя Федерации зимнего плавания и закаливания республики Александра Пенкина, данный водоем после реконструкции​ парка рассматривается в качестве еще одной базы любителей зимнего плавания в Сипайлово.
«В дальнейшем мы планируем организовать вблизи от этого водоема отделение Федерации зимнего плавания и закаливания, причем оно будет функционировать круглогодично. Зимой мы будем плавать, обучать закаливанию горожан и проводить соревнования, а летом будет организован центр обучения плаванию и закаливанию», - поделился планами главный «морж» региона.
В новом сезоне жителей и гостей столицы ожидают еженедельные заплывы, а также региональные и всероссийские старты. В частности, в феврале 2020 года Уфа станет площадкой проведения этапа Кубка России.
Начало открытия сезона в 10 часов.
Читайте нас: