-3 °C
25 Сентября 2019, 10:05

«Салават Юлаев» в гостях победил «Спартак», отыгравшись с 0:2

ХК "Спартак"
УФА, 25 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.Гостевая игра «Салавата Юлаева» со «Спартаком» получилась драматичной. После первого периода красно-белые и зеленые разошлись с ничьей, а во второй двадцатиминутке гости из Башкирии уступали со счетом 0:2. Шаткое положение не оставляло в покое дружину Николая Цулыгина и одну шайбу «юлаевцы» до второго периода все-таки отыграли. Шестое очко в КХЛ заработал Никита Сошников, отправив шайбу в большинстве.
В заключительном периоде забивали исключительно хоккеисты «Салавата Юлаева». Сравнял счет Линус Умарк, хотя на «пятак» подъехал подправлять шайбу Сакари Маннинен, который мог стать автором своего первого гола за уфимскую команду. Но в итоговом протоколе в авторах значится шведский форвард.
Под занавес встречи с острого угла третий гол был забит в ворота «спартаковца» Павла Хомченко. Жирную точку при игре «5 на 6» поставил Владимир Жарков, отправив шайбу со своей половины поля в пустые ворота за 14 секунд до финальной сирены. Выигрыш «Салавата» в гостях принес команде шестую победу и два очка.
Следующий выездной матч подопечные Николая Цулыгина 26 сентября проведут с петербургским СКА.