Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
2 Сентября 2019, 17:03

В пяти школах Уфы впервые открыли залы для спортивной борьбы

ММПС РБ
ММПС РБ
УФА, 2 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.2 сентября в пяти уфимских школах открылись специальные залы для занятий борьбой. Помещения по программе «Спортивная борьба - в школы Республики Башкортостан» размещены в башкирском лицее №2, школах №17, №127, №56 и башкирской гимназии №20 имени Ф.Х. Мустафиной.
В региональном Минспорта уточнили, что в этих залах также можно будет заниматься спортивной акробатикой, фитнес-аэробикой, спортивной аэробикой, дзюдо, борьбой на поясах, всеми видами боевых единоборств.
«С нового учебного года для учащихся гимназии доступен оборудованный всем необходимым зал для занятий спортом. Поздравляю школьников с началом учебного года! Новых знаний, учебных, творческих и, конечно, спортивных достижений!» - поздравил школьников с новым учебным годом министр молодежной политики и спорта Башкирии Руслан Хабибов.
На данный момент в программу «Спортивная борьба - в школы РБ» вступили 16 образовательных учреждений региона. Уже сформированы группы с учащимися от 11 до 16 лет, которые будут заниматься борьбой под руководством учителей физкультуры. Педагоги для этого прошли курсы повышения квалификации.
Читайте нас: