Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
26 Августа 2019, 15:15

Магнитогорец прошел почти 3 тысячи км Уральского хребта за 2 месяца и 10 дней

ВКонтакте
ВКонтакте
УФА, 26 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Путешественник из Магнитогорска Кирилл Фронюк финишировал на берегу Карского моря, пройдя 2922 км Уральского хребта с юга на север за 71 день. Об этом сообщил в своих соцсетях уфимский путешественник Олег Чегодаев. Кирилл Фронюк решил на своем опыте реализовать идею «единой уральской тропы». Его коллеги и соратники считают, что повторить рекорд Фронюка смогут единицы, а проект прохождения «Великого Уральского пути» пока далек от реализации в массовом сегменте туризма.
«Маршрут Кирилла показал, что идея о единой тропе, действующей по принципу одной из национальных троп США и других стран, на Урале утопична. В обозримом будущем, я думаю, такое не случится. Маршрут Кирилла затронул почти 2/3 территории Уральских гор, остальная его часть прошла по дорогам, проходящим вдоль хребта. И это на сегодняшний день наиболее близкий к реализации идеи «линейного прохождения всего Урала с использованием только силы своих мышц» результат.
Тем не менее, твердыня Урала чуть отступила. Мечта, блуждающая в умах поколений путешественников о преодолении всего Урала в одном маршруте, стала значительно более осязаемой. Этим летом мы увидели, что это не невозможно. В обозримом будущем, изучив и тщательно проанализировав этот опыт, последователи смогут решить эту «задачку со звездочкой», — комментирует Чегодаев новый туристический рекорд.
В июне прошлого года Кирилл Фронюк поставил рекорд, пройдя 145 км Большой Южноуральской тропы за 36 часов. Магнитогорец является обладателем звания почетного горовосходителя «Уральский барс» как турист, прошедший все горы Южного Урала.
Читайте нас: