4+ °C
24 Августа 2019, 20:47

«Уфа» выиграла у «Зенита» без Семака

Валерий Шахов
УФА, 24 авг 2019. /ИА «Башинформ»/.На стадионе «Нефтяник» 24 августа был, как и ожидалось, аншлаг. Более 13 тысяч болельщиков пришли поболеть за «Уфу» и немного - за «Зенит». Громогласная поддержка и грамотные действия в обороне башкирской команды привели к краху действующего чемпиона России. «Уфа» одержала вторую победу подряд.
В первом тайме соперники разошлись миром, обменявшись парой опасных моментов у ворот Беленова и Лунева. Во втором тайме голкипер петербургского клуба не сумел прочитать комбинацию «уфимцев», а защитники бело-голубых не успели вернуться. Контратаку завершил Даниил Фомин. Он и стал героем матча «Уфа» - «Зенит» - 1:0.
На трибунах присутствовали врио главы Башкирии Радий Хабиров и главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов. На глазах двух уважаемых людей действующий чемпион ничего не смог противопоставить «Уфе».
Отметим, что команда Семака второй тур подряд теряет очки, а «Уфа» за два последних матча заработала шесть очков.
Тренер «Зенита» Игорь Симутенков признался, что против «Уфы» дома тяжело играть, но его команда «сыграла ниже своих возможностей».