Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Июля 2019, 15:47

Владимир Путин поздравил башкирских фехтовальщиц с победой на чемпионате мира

УФА, 24 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную страны по фехтованию на рапирах с победой на чемпионате мира по фехтованию 2019 года в командном турнире. В составе сборной выступали уфимские рапиристки Анастасия Иванова и Аделина Загидуллина, а также Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова. В телеграмме, направленной в адрес врио главы Башкортостана Радия Хабирова, говорится:
«Уважаемые Инна Васильевна, Аделина Рустемовна, Анастасия Андреевна, Лариса Викторовна! От души поздравляю вас с победой. Своим триумфом вы приумножили успехи нашей сборной на чемпионате мира 2019 года, вписали ещё одну яркую страницу в историю отечественного спорта высших достижений, проявили себя как крепкая, сплочённая, хорошо подготовленная команда. И, конечно, особо отмечу большой, подвижнический труд ваших наставников, специалистов, всех, кто помогает вам добиваться намеченных целей, достойно выступать на самых авторитетных соревнованиях. Желаю вам дальнейших свершений и всего наилучшего».
Чемпионат мира по фехтованию 2019 года проходил с 15 по 23 июля в Будапеште (Венгрия). В четвертьфинале россиянки одолели южнокорейскую сборную со счётом 33:25, затем в полуфинале оказались сильнее американок - 45:36. Финальное противостояние со сборной Италии выдалось наиболее напряжённым и шло практически на равных, но за несколько секунд до окончания встречи нашим спортсменкам удалось вырвать победу (43:42) и завоевать золотые медали.
Читайте нас: