Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
21 Июля 2019, 13:06

На уфимском ипподроме «Акбузат» состоится восьмой этап турнира «Терра Башкирия»

администрация Уфы
администрация Уфы
УФА, 21 июл 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 28 июля на уфимском ипподроме «Акбузат» пройдет восьмой этап конно-спортивного турнира «Терра Башкирия».
Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, на этот раз в скачках примут участие конники из Зилаирского, Калтасинского, Мелеузовского, Стерлитамакского и Уфимского районов Башкирии.
Конный турнир пройдет в два этапа: сначала на предварительных скачках определят чемпиона района. Затем четыре победителя и четыре серебряных призера будут соревноваться между собой на лошадях ипподрома «Акбузат», которые им достаются по жребию.
Конно-спортивный турнир «Терра Башкирия» проводится в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан. В состязаниях участвуют лошади башкирской породы. Турнир разделен на несколько этапов в течение года, чтобы в соревнованиях могли участвовать все районы республики.
Финальные соревнования конно-спортивного турнира «Терра Башкирия» состоятся 11 октября.
Как сообщало ранее агентство «Башинформ», победителем седьмого этапа турнира «Терра Башкирия» стал наездник из Бижбулякского района Рамиль Гатиятуллин. Тогда в соревнованиях участвовали представители Аургазинского, Бижбулякского, Благоварского, Мечетлинского, Шаранского районов республики.
Теги:скачки
Читайте нас: