Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Июля 2019, 21:27

Уфа передала флаг Международных детских игр венгерскому городу Кечкемет

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 13 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.На официальной церемонии закрытия 53-х летних Международных игр в этнопарке «Ватан» Уфа в торжественной обстановке передала флаг Игр венгерскому городу Кечкемет, который примет соревнования в 2020 году.
До этого все команды, которые боролись за медали соревнований в столице Башкирии, приняли участие в финальном шествии. Кричалки на русском и родном языках, приветствие уфимцев, аплодисменты - все это позволило детям почувствовать себя частью большого события.
На площадь к спортсменам заглянул врио главы Башкирии Радий Хабиров в сопровождении супруги Каринэ Хабировой. Руководитель республики пообщался с представителями всех команд из региона (Уфа, Стерлитамак, Бирск, Белорецк, Кумертау, Туймазы). Тренеры и юные спортсмены долго общались с Радием Хабировым, а он никому не смог отказать в селфи.
Иностранные гости Уфы также заинтересовались персоной руководителя региона и не упустили возможности сфотографироваться.
Для гостей и уфимцев спел заслуженный артист Республики Башкортостан Радик Юльякшин (Elvin Grey). После концерта запланирован салют.
Читайте нас: