Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Спорт
18 Июня 2019, 17:42

В Башкирии в Кушнаренково стартовал «Всеобуч по плаванию»

Кушнаренковский район
Кушнаренковский район
УФА, 18 июн 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии стартовал проект «Всеобуч по плаванию». Первый договор об обучении детей плаванию заключен в Кушнаренковском районе. Тренеры и инструкторы АНО «Центр спортивного плавания Башкортостана» обучат учеников 3-4 классов держаться на воде, плавать и помогать утопающим. Занятия будут проходить в бассейне физкультурно-оздоровительного центра села Кушнаренково.
«Сегодня историческое для нас событие — первый муниципалитет начинает реализовывать такую программу по всеобучу. На начальном этапе цель обучения состоит не в том, чтобы привести ребенка к каким-то спортивным достижениям, а научить его уверенно, без страха держаться на воде. По окончании этой программы мы уже будем видеть наших будущих спортсменов, с кем можно продолжить профессиональную работу», - отметила восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Оксана Савченко.
Предложение ввести «плавательный всеобуч» подал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников на встрече с врио главы Башкирии Радием Хабировым в апреле.
Читайте нас: