Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
10 Июня 2019, 08:41

На «Уфа-Арене» побит рекорд посещаемости

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 10 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.В столице Башкирии побит рекорд посещаемости. Уфимцы и гости города установили его на матче волейбольной Лиги наций между Россией и США. Игру посмотрели 8080 зрителей. Такого «Уфа-Арена» не видела давно.
По данным статистики, всего же за три дня уфимскую площадку, переделанную под волейбольную, посетили более 25 тысяч человек. Люди приезжали на Лигу наций из Оренбурга, Перми, Лысьвы и других городов России. Болельщики не жалели денег на входные билеты, так как организация и шоу для фанатов волейбола были, что называется, «на уровне»: танцы от талисмана сборной России Миши и «брейк-данс» от фейкового линейного судьи, упавший торт в лицо болельщицы, танцы с фонариками и, конечно же, фирменные кричалки «Эйс», «Монстр блок» и «Пушка».
Иностранные волейболисты назвали атмосферу в столице Башкирии непередаваемой, а организаторы пообещали устроить не менее яркое шоу в Уфе в 2022 году, когда город примет чемпионат мира по волейболу.
Как сообщало агентство «Башинформ», на российском этапе волейбольной Лиге наций в Уфе сборная России одержала три победы со счетом 3:0. Повержены команды из Португалии, США и Италии.
Читайте нас: