9+ °C
7 Июня 2019, 20:43

В Уфе волейбольная сборная России одержала победу над Португалией

Валерий Шахов
УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.Встреча началась с подачи гостей, но тут же угодила в сетку. Затем серия подач россиян затянулась. Сборная Португалии никак не могла взять мощный мяч от хозяев этапа. В середине партии подопечные Туомаса Саммелвуо стали ошибаться, но фирменные блоки россиян позволили завершить первый отрезок игры со счетом 25:19.
Второй сет стартовал с ошибочной подачи хозяев и игра как-то не заладилась. Португальцы вышли вперед. Но к середине партии сборная России набрала ход, сетбол и блок завершили сет - 25:22.
В третьей партии соперники шли, что называется, «ноздря в ноздрю». Но в середине сета команда Уго Силвы начала отставать. Итоговый счет 25:19. Счет в матче - 3:0.
8 июня российская сборная встретится с командой США, которая уступила итальянцам со счетом 3:1.