Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
5 Июня 2019, 16:39

Джефф Монсон в Уфе поддержал проект спортивно-управленческой школы «Федерация»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 5 июн 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Во время визита в Уфу легендарный боец, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон поддержал проект спортивно-управленческой школы «Федерация». Он также вошел в ее попечительский совет.
«Отличная идея, молодцы, что этим занимаетесь. Готов вместе с вами развивать этот проект в Уфе. Восемь лет я проработал психологом и понял, как важна для детей поддержка со стороны. Они добиваются больших успехов. Действительно, важно следить не только за своим телом, но и за интеллектом. Я открыл две спортивные школы боевых искусств, в Красногорске и в Луганске, дети занимаются в них бесплатно. Моя задача - двигаться в сторону Сибири, там меньше у них пока возможностей. Но один человек не может этого сделать. Рад, что я не одинок», - сказал Монсон.
Основатель школы, депутат уфимского горсовета Руслан Зиннатуллин рассказал, что миссия проекта - формирование здорового поколения с активной жизненной позицией. Филиалы школы, помимо Уфы, могут открыться и в других городах России.
«Мы сумели привлечь к проведению мастер-классов, тренингов успешных и известных в нашей республике специалистов - бизнесменов, экспертов, судей, медийных лиц. Это значит, что дети получат не только теоретические знания, но и смогут с успехом применить их на практике в будущем», - отметила сооснователь школы «Федерация», эксперт в области публичного и политического анализа Людмила Чернышова.
В марте текущего года президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта. Документ охватывает широкий спектр вопросов, начиная от улучшений в области спортивной медицины и заканчивая работой институтов профессионального спорта. В частности, президент поручил включить мероприятия по развитию физической культуры и спорта в паспорта национальных проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Наука». Эти мероприятия должны способствовать созданию и развитию региональных центров подготовки спортивного резерва, популяризации физической культуры и спорта среди школьников, а также граждан старшего возраста. Важнейшее место в новой концепции отведено регионам как движущей силе изменений в области физической культуры и спорта.
Читайте нас: