Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Мая 2019, 10:32

Венер Башкир Галиев сразится с чемпионом Бразилии по джиу-джитсу на турнире «Урал-батыр»

Станислав Шахов
Станислав Шахов
УФА, 24 май 2019. /ИА «Башинформ», Станислав Шахов/. В пятницу, 24 мая, в «Огнях Уфы» пройдет спортивно-развлекательный турнир по боевым искусствам «Урал-батыр», в котором примут участие 24 бойца из России, Бразилии, Сербии и других стран. В главных боях вечера примет участие уфимец, мастер спорта по смешанным единоборствам, кикбоксингу и боевому самбо Руслан Яманбаев. Его соперником станет чемпион Крыма по ММА, тайскому боксу, ушу, саньда и рукопашному бою Владислав Зеликов.
Во втором главном бое вечера известный боец, двукратный чемпион мира по боевому самбо Венер Галиев, выступающий под ником Башкир, сразится с чемпионом Бразилии по джиу-джитсу и чемпионом Max Muay Thai Фабио Феррари.
Венер Галиев родился 1 июля 1975 года в Стерлитамаке. Какое-то время работал инспектором полка дорожно-патрульной службы Уфы, имеет звание лейтенанта полиции. На профессиональном ринге выступает за Екатеринбург. Президент Свердловской региональной общественной организации «Федерации смешанного боевого единоборства» (ММА). В официальных турнирах выступал 29 раз, из которых победил 29.
Теги:мма
Читайте нас: