

«Такие молодые красивые девчата подарили нам большую радость, спасибо вам большое. Ваша победа украшает нашу республику, — обратился к девушкам руководитель республики. — Женский хоккей занял достойное место в нашем регионе: есть команда, есть замечательный тренерский коллектив и есть история побед. Уверяю вас, что мы будем продолжать развивать женский хоккей, наши финансовые обязательства будут исполнены. В этой части у команды есть будущее. Считаю, что еще более серьезный толчок к развитию женского хоккея в республике даст чемпионат мира по хоккею, который будет проходить в Уфе. Мы это событие ждем. Уверен, что среди вас есть кандидаты в сборную России, и за этот состав мы будем болеть особенно. Надеемся, что в скором времени появится новое поколение спортсменок. В целом, в республику идут большие спортивные победы».
«Большие победы приходят через большую работу, большой ежедневный труд и через огромное желание, - отметил спортивный директор клуба Александр Семак. — К предстоящему чемпионату мира мы планируем подготовить как минимум пятерку игроков. К нам в «Агидель» стремятся попасть девушки молодые всех возрастов, но мы берем не всех. У нас в клубе самые лучшие условия, хорошая организация. Спасибо за это республике и клубу».
«Первая победа была для нас чем-то невероятным, во второй раз уже было сложнее. Проигрывая по ходу третьей встречи, буквально за три секунды мы сравняли счет. Лидер команды Ольга Сосина помогла нам выйти в финальную стадию, и мы не упустили свое, - рассказала вратарь команды Анна Пругова. — Но и дальше нам есть куда расти. В следующем сезоне мы уже будем биться за третье золото. Тем более, предстоит чемпионат мира по хоккею в Уфе - цели будут направлены к нему. Для нас огромная честь выступать за республику. Мне довелось играть во многих клубах России, но только в Уфе самые лучшие болельщики. Такой колоссальной поддержки я нигде не испытывала. Они нас гонят вперед, заряжают и ты понимаешь, что выходишь играть ради них. Кроме этого, мотивирует на большие свершения молодое поколение спортсменов».По итогам встречи спортсмены вручили Радию Хабирову золотую медаль, а его супруге передали хоккейное джерси под №21.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.