Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
25 Апреля 2019, 10:57

Александр Георгиев из Башкирии - чемпион России по международным шашкам

Федерация международных шашек РБ
УФА, 25 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. Накануне в Одинцовском районе Московской области завершился чемпионат России по международным шашкам.
В заключительный день определились лучшие игроки в классической программе - у Башкортостана золото в личном турнире, серебро и бронза в командном.
У мужчин победил 9-кратный чемпион мира Александр Георгиев, всего за весь турнир у спортсмена Центрального шашечного клуба «Башкортостан» четыре золотые медали (по два в личном и командном дисциплинах) и одна серебряная - также в составе республиканской сборной. Вместе с Александром Георгиевым второе место в командном зачете завоевали международный гроссмейстер Муродулло Амриллаев (г. Стерлитамак) и 15-летний чемпион Башкортостана мастер спорта Даниил Ильин (г. Уфа).
У женщин в командной классике сборная Башкортостана (Кристина Осипова, Руфина Аюпова) завоевала бронзовые медали.
В общемедальном зачете сборная Башкортостана первая: шесть первых мест, по три вторых и третьих мест. Вторые - Республика Саха (Якутия) - четыре золотых, шесть серебряных, две бронзовых, сообщили в Федерации международных шашек РБ.