Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
11 Апреля 2019, 16:03

В Башкирии проходит первенство ПФО по греко-римской борьбе памяти Героев Отечества

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 11 апр 2019. /ИА «Башинформ»/. В башкирском Октябрьском стартует первенство ПФО по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Состязания посвящаются памяти Героев Отечества. Как пояснили в республиканском Министерстве молодежной политики и спорта, Октябрьский выбран благодаря спортивным традициям, высокой организации проведения соревнований, удобной инфраструктуре.
В соревнованиях примут участие 350 спортсменов из 13 регионов Приволжского федерального округа (Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области).
Башкирию представят 75 спортсменов из Уфы, Октябрьского, Белорецка, Стерлитамака, Кумертау, Нефтекамска, Сибая, Янаула, Агидели и Белебея.
По итогам соревнований победители и призеры примут участие в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в мае во Владимире.
Первенство откроется вечером 11 апреля, соревнования пройдут в пятницу и субботу, начало в 10.00. Вход во Дворец спорта на ул. Девонской, 8а, свободный.
Перед церемонией открытия соревнований состоится возложение цветов к Вечному огню, к мемориальному ансамблю «Дума солдата», и посвящение 150 школьников в региональное движение «Юнармия».
В церемонии открытия турнира участвуют и.о. заместителя премьер-министра Артур Ахметханов, именитые борцы и тренеры, представители Минспорта и Федерации спортивной борьбы России.
Читайте нас: