Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
8 Апреля 2019, 16:29

Правительство Башкирии и Ирина Роднина подписали соглашение о развитии спорта в школах

пресс-служба Правительства РБ
пресс-служба Правительства РБ
УФА, 8 апр 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Сегодня в Доме Республики Правительство Башкирии в лице и.о. заместителя премьер-министра Ленары Ивановой и «Всероссийская федерация школьного спорта» в лице ее президента Ирины Родниной подписали соглашение о развитии физической культуры в образовательных учреждениях региона.
Ирина Роднина отметила, что Башкирия - один из первых регионов, где начали развивать первые школьные спортивные клубы.
«Тогда еще не было понятия партийного [от лица «Единой России»] развития школьного спорта. В 2014 году мы начали воплощение программы «Дворовый спорт» и сегодня к нему присоединились около 60 российских регионов», - отметила президент «Всероссийской федерации школьного спорта», прославленная фигуристка Ирина Роднина.
По словам и.о. заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ленары Ивановой, Башкирия однозначно присоединится к проекту создания школьных спортивных лиг по разным видам спорта.
«Наша главная цель - это оторвать детей от гаджетов и приобщить к спорту, - сказала вице-премьер. - То, что предложила Ирина Константиновна, мы с радостью подхватываем, так как это и здоровье, и командообразование, и много разных полезных смыслов».
Действовать соглашение будет пять лет и автоматически продлеваться, пока одна из сторон не захочет продолжать сотрудничество.
Читайте нас: