Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
4 Апреля 2019, 11:25

Пловцы из Уфы завоевали 11 медалей на чемпионате по зимнему плаванию

Федерация закаливания и зимнего плавания РБ
УФА, 4 апр 2019. /ИА «Башинформ»/.В Карелии завершился чемпионат России и пятый этап Кубка мира по зимнему плаванию. Участниками заплывов стали почти 300 пловцов со всего мира. Башкирию представил клуб «Уфимские куницы».
Спортсмены состязались в заплывах на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров. «Бассейн» для соревнований был устроен в акватории Онежского озера. Его длина составила 25 метров, 8 дорожек.
По итогам соревнований наши моржи продемонстрировали отличный результат, завоевав 11 медалей.
Пять медалей в актив сборной принесла Резида Халикова: одно «золото» на дистанции 200 метров вольным стилем, два «серебра» на дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем и две «бронзы» на дистанциях 100 м брассом и вольным стилем.
Алевтина Иванова стала обладательницей пяти наград различной пробы: одно «золото» на дистанции 100 м вольным стилем и три «серебра» на дистанциях 50 м вольным стилем, брассом и 25 м вольным стилем.
Уфимка Людмила Измайлова стала призером чемпионата на дистанции 100 м вольным стилем (3 место) и 200 м вольным стилем (2 место).