-3 °C
18 Марта 2019, 12:32

В Башкирии выявили победителей первенства республики по греко-римской борьбе

ИА «Башинформ»
УФА, 18 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.В городе Октябрьском разыграли награды первенства республики по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования посвятили памяти мастера спорта СССР Дмитрия Данилова. Участниками состязаний стали 174 борца из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Кумертау, Нефтекамска, Янаульского и Белебеевского районов.
«В течение двух дней сильнейших выявляли в 15 весовых категориях. По итогам турнира в командном зачете 1 место заняли хозяева турнира — сборная города Октябрьского. На их счету 15 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых», - уточнили организаторы.
Второе место заняли спортсмены из СШОР по спортивной борьбе РБ (10 наград), третье - нефтекамские борцы (8 медалей). Победители представят Башкирию на первенстве ПФО, которое примет Октябрьский с 14 по 16 апреля.