4 Марта 2019, 14:05

Уфимец Эдуард Латыпов взял «серебро» Зимней Универсиады в индивидуальной гонке

ММПС РБ
ММПС РБ
УФА, 4 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.Уфимский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебряную медаль Зимней Универсиады в Красноярске. Спортсмен из Башкирии показал второй результат в индивидуальной гонке 20 км: 52 минуты 22,4 секунды (+5,5) и два промаха.
Первым прибежал также россиянин Никита Поршнев с результатом 52 минуты 16,9 секунды с четырьмя промахами на огневом рубеже. «Бронзу» взял француз Феликс Котте-Пунье (+21,5; 0).
На данный момент сборная России занимает первое место в общем медальном зачете. В копилке команды уже 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 3 марта уфимский фристайлист Руслан Катманов занял третье место в дисциплине «лыжная акробатика».