29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
1 Марта 2019, 12:09

Сборная Башкирского медуниверситета по мини-футболу вышла во Всероссийский финал

Айдар Закиев
УФА, 1 мар 2019. /ИА «Башинформ»/. Сборная Башкирского государственного медицинского университета заняла первое место на соревнованиях Приволжского федерального округа по мини-футболу в рамках фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации и вышла во Всероссийский финал
Соревнование по мини-футболу прошли 25-27 февраля в Уфе на базе БГМУ. В них приняли участие 10 команд, представляющих Башкирский государственный медицинский университет, Ижевский государственный медицинский университет, Самарский государственный медицинский университет, Саратовский государственный медицинский университет, Приволжский исследовательский медицинский университет (г. Нижний Новгород), Пермский государственный медицинский университет, Казанский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный медицинский университет и Кировский государственный медицинский университет.
В первый день команды играли в группах. Сборная БГМУ, выступающая в группе «А», выиграла у команд, представляющих Саратовский ГМУ, Ижевский ГМУ, Самарский ГМУ и Приволжский исследовательский медицинский университет и вышла в полуфинал с первого места. Вторым полуфиналистом стал Саратовский ГМУ. Из группы «В» в полуфинал вышли Пермский и Кировский ГМУ. Сборная БГМУ в серии послематчевых пенальти одолела Кировский ГМУ и вышла в финал. Вторым финалистом стал Пермский ГМУ, выигравший у Саратовского ГМУ.
Решающие матчи прошли 27 февраля. В финале сборная БГМУ в упорной борьбе со счетом 2:1 переиграла сборную Пермского ГМУ и стала чемпионом соревнований.
Сборная БГМУ вышла в финал фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации, где наряду с Пермским ГМУ будет отстаивать честь своего вуза и Приволжского федерального округа.
Соревнования по мини-футболу в рамках фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации проводятся второй год подряд. Сборная БГМУ приняла участие впервые и стала чемпионом Приволжского федерального округа.