Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Января 2019, 16:34

ФК «Уфа» отпустил Шелию бесплатно, но в будущем может заработать на вратаре 1 млн евро

ФК "Уфа"
ФК "Уфа"
УФА, 30 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Футбольный клуб «Уфа» может получить один миллион евро за своего бывшего голкипера Гиорги Шелию. Об этом нынешний вратарь ФК «Тамбов» [выступает в ФНЛ] сообщил в интервью Sportbox.ru.
По словам Шелии, башкирская команда отпустила игрока бесплатно, но в договоре прописала один немаловажный пункт с точки зрения футбольного бизнеса. Условие состоит в том, что Гиорги Шелия не может играть против «Уфы» в стыковых матчах, иначе «Тамбову» придется заплатить неустойку в миллион евро.
«Конечно, мы должны выйти в Премьер-лигу с одного из двух первых мест - иного и не подразумевается. Да и у «Уфы» стоит задача финишировать не ниже 12-й строчки. Надеюсь, она ее решит, - сказал голкипер. - Но это футбол, всё возможно. Не исключено, Газизов [гендиректор «Уфы»] что-то знает! Это его право - настоять на таком пункте. Просил Шамиля Камиловича, чтобы сумма была хотя бы в рублях, а не в долларах или евро, но он не уступил».
Гиорги Шелия расторг контракт с ФК «Уфа» по обоюдному согласию сторон в начале 2019 года.
Команда Дмитрия Кириченко на данный момент занимает 14 строчку в таблице РПЛ (зона стыковых матчей). ФК «Тамбов» после первой части сезона ФНЛ лидирует в турнирной таблице и претендует на выход в Премьер-лигу.
Читайте нас: