Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
29 Января 2019, 15:09

В Сибае в 2020 году приступят к реконструкции стадиона «Труд»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 янв 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. В следующем году на стадионе «Труд» города Сибая начнется реконструкция, в рамках которой построят новое футбольное поле. Стоимость строительно-монтажных работ по капитальному ремонту составит 64 млн рублей. Врио главы Башкортостана Радий Хабиров в ходе сегодняшней рабочей поездки в Сибай дал поручение в текущем году завершить все подготовительные работы, чтобы в 2020 начать саму реконструкцию стадиона.
«Главное, чтобы детям было сюда удобно добираться, чтобы была транспортная доступность», - сказал Радий Хабиров.
В учебно-спортивном комплексе, входящем в структуру стадиона, руководитель региона пообщался с юными баскетболистами из местной команды и их тренерами. Они рассказали, что баскетболом занимаются с 6-7-летнего возраста.
«Как в кольцо попадают дети, оно же высоко висит», - поинтересовался Радий Хабиров.
«Конечно, первые три месяца у них это не получается, зато потом очень много радости, когда первый мяч залетает в баскетбольную корзину», - рассказали тренеры.
Радий Хабиров поделился, что он вместе с друзьями и коллегами играет в аналог баскетбола - рэгбол. Это более контактный и жесткий вид игрового вида спорта.
Здесь же руководитель республики пообщался с юными спортсменами, которые занимаются настольным теннисом и боксом.
«Главное, чтобы вы не только учили детей боксу, но и рассказывали им, чтобы свои умения они применяли только на ринге во время боксерских поединков», - высказал Радий Хабиров свое пожелание тренерам ребят.
Читайте нас: