Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
12 Января 2019, 17:21

В Башкирии ожидают делегацию Федерации спортивной борьбы России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 12 янв 2019. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.Уфу с официальным визитом посетит делегация Федерации спортивной борьбы России, Александр Карелин и олимпийские чемпионы, которые проведут для всех желающих мастер-классы. Об этом заявил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. 12 января руководитель республики посетил соревнования по греко-римской борьбе в уфимской спортшколе №5 (в микрорайоне Затон) и принял участие в награждении победителей.
«Спорт — это одно из самых главных, что мы можем дать нашим детям, чтобы они становились крепкими, сильными, просто хорошими людьми. Будем поддерживать и развиваться. Здесь очень хороший комплекс — редкий — четыре больших спортивных зала», - отметил Радий Хабиров.
По словам врио главы региона, борьбу наряду с игровыми видами спорта он выделяет особо, так как это личная история.
«Я считаю, что каждый подросток должен знать основы борьбы и элементарно правильно падать, когда поскользнулся, должен укрепить свои мышцы. И когда выходишь «один на один» - хорошо закаляется характер. Я считаю, что борьба — это интеллектуальный вид спорта. Здесь и уловки, и стратегия, и тактика каждой схватки. Но также нужны воля, непокорность, решительность», - сказал руководитель региона.
После Радий Хабиров анонсировал строительство и продолжение возведения десятков спортивных комплексов в Уфе и в республике.
Напомним, в конце 2018 года руководитель республики встречался в Москве с президентом Федерации борьбы России Михаилом Мамиашвили.
Читайте нас: