19:01 (UTC+5), 20 Декабря 2018

ХК «Салават Юлаев» в серии буллитов уступил «Спартаку»

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 20 дек 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В Москву «юлаевцы» приехали после крупного поражения ХК «Сочи» на выезде. Команда пропустила пять шайб, ответив двумя. Ворота в минувшей встрече защищал Андрей Кареев, которому в матче со «Спартаком» дали отдохнуть, выпустив на лед Юху Метсолу. 20 декабря первый период матча с красно-белыми москвичами у Уфы выдался напряженным. Хозяева льда владели временным преимуществом в атаке, но так и не смогли добиться успеха. Счет в московско-уфимском поединке открыл «юлаевец» Захар Арзамасцев. Защитник на 31-й минуте встречи получил шайбу от дуэта Хартикайнен-Умарк и точно пробил голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека. На второй перерыв команды ушли со счетом 0:1.
В третьей двадцатиминутке москвичи отыгрались. С разворота нападающий Максим Цыплаков попал в ворота уфимцев и забил свою вторую шайбу в КХЛ. Под конец противостояния «Салавата Юлаева» и «Спартака» гости получили пятиминутное численное преимущество: автор единственной шайбы московской команды нарушил правила на Антоне Бурдасове, отправив форварда из Уфы в раздевалку с разбитым носом. Впрочем, сам Цыплаков тоже уже не вышел на лед до конца игры, получив дисциплинарный штраф. Воспользоваться шансом выйти вперед в большинстве подопечные Николая Цулыгина не смогли. Встреча плавно перетекла в овертайм, а потом и в серию буллитов. В дополнительный период уфимцы трижды выходили «один в ноль», но шайба не залетала в ворота. В итоге в послематчевых бросках «Спартак», а точнее Гудачек, оказался удачливее - 1:2. В мини-гостевой серии «Салават» заработал ноль очков.
Следующий матч команда Цулыгина проведет на «Уфа-Арене» 22 декабря с «Северсталью».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru