Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
1 Декабря 2018, 17:43

В Уфе Джефф Монсон заявил о скором завершении карьеры

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 1 дек 2018. /ИА «Башинформ»/. На пресс-конференции в Уфе Джефф Монсон заявил о скором завершении карьеры. 47-летний боец смешанных единоборств (ММА) и депутат Красногорского горсовета прибыл в Башкирию, чтобы дать мастер-класс воспитанникам Федерации джиу-джитсу Башкирии, и 2 декабря провести баттл с юными политологами и политиками.
В ходе брифинга он сообщил, что планирует закончить выступления на ринге в декабре 2019 года, после чемпионата мира по джиу-джитсу. Далее Монсон собирается сосредоточиться на тренерской работе с детьми.
Американский спортсмен получил российское гражданство в мае 2018 года. В сентябре он стал депутатом города Красногорска Московской области, главой администрации которого до 11 октября текущего года работал врио главы Башкирии Радий Хабиров.
Руководитель республики разместил в соцсети совместную фотографию с комментарием: «Для многих он - большой спортсмен и очень популярный боец… А для меня, так получилось - он еще и настоящий друг, отличный умный парень, большой ребенок с добрым сердцем, в котором много искренней любви к России и россиянам».
Читайте нас: