Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
13 Ноября 2018, 02:02

На этой неделе Уфа станет центром первых Евразийских студенческих игр боевых искусств

УФА, 13 ноя 2018. /ИА «Башинформ»/. В Уфе на этой неделе стартуют первые Евразийские студенческие игры боевых искусств. Они пройдут с 15 по 18 ноября на базе Башкирского государственного аграрного университета (во Дворце молодежи, главном корпусе и спорткомплексе). Показательные и соревновательные мероприятия включают семь видов спорта: айкидо, киокусинкай, тайский бокс, самбо, кикбоксинг, всестилевое каратэ, борьба на поясах.
Евразийские студенческие игры - отдельный международный формат, победители и призеры которых получат право участвовать в финальном этапе Всероссийских студенческих игр боевых искусств. Он состоится в Москве, в середине декабря.
БГАУ, при поддержке филиала «Российского Союза боевых искусств» по РБ, стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов и получил грант для проведения этого мероприятия.
Евразийские студенческие игры боевых искусств направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие студенческого спорта и укрепление межнациональной дружбы народов России, стран Евразии. Они состоят из образовательной, показательной и соревновательной части.
Читайте нас: