Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
25 Октября 2018, 12:23

В Уфе набирают волонтеров для участия в Международных детских играх-2019

Администрация Уфы
Администрация Уфы
УФА, 25 окт 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.1,5 тысячи спортсменов из 35 стран примет Уфа в следующем году. Столица Башкирии стала столицей Международных летних детских игр-2019. Сегодня город готовится к соревнованиям: продумываются маршруты трансферов, визовая поддержка, финансирование, аккредитация, размещение, безопасность, медицинское обеспечение, торжественные церемонии.
«Начал работу официальный сайт МДИ. Новости Игр также публикуются в социальных сетях», - сообщили организаторы.
«В ближайшие месяцы предполагается сформировать пул добровольцев, которые будут помогать в создании комфортной и праздничной атмосферы спортивного события», - отмечают организаторы. В социальной сети «ВКонтакте» создана группа по набору волонтеров.
Сейчас идет реконструкция нескольких спортивных объектов, где пройдут соревнования по дзюдо, баскетболу 3х3 и пляжному волейболу.
Для гостей столицы Башкирии готовится культурная программа, с помощью которой дети и взрослые из других стран познакомятся с республикой и ее национальным колоритом.
Состязания по легкой атлетике и футболу пройдут на уфимском стадионе «Нефтяник», по плаванию и фехтованию - в строящемся центре по улице Камышлинской, по пляжному волейболу и баскетболу — в парке культуры и отдыха «Кашкадан», по греко-римской борьбе — в спортзале санатория «Зеленая роща», по скалолазанию — в парке «Ватан», по дзюдо — в спортшколе №32 на улице Баязита Бикбая. Церемония закрытия пройдет на нижней площадке парка «Ватан».
Уфа является постоянным участником МДИ с 2011 года. В 2013 году столица республики уже принимала эти масштабные спортивные соревнования.
Читайте нас: