89.77
-0.34
11+ °C
17 Октября 2018, 12:06

Футболист «Уфы» Еркебулан Сейдахмет признан лучшим игроком матча Казахстан - Андорра

КФФ
КФФ
УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.16 октября сборная Казахстана в рамках Лиги наций принимала у себя команду из Андорры. Хозяева разгромили гостей - 4:0. Первый гол в этой встрече забил футболист «Уфы» 18-летний Еркебулан Сейдахмет: нападающий вывел свою команду вперед на 21-й минуте.
Чуть позднее форвард Казахстана выступил ассистентом, отдав голевой пас Бауржану Турисбеку.
По версии ресурса WhoScored, Еркош признан лучшим игроком матча Лиги наций между Казахстаном и Андоррой. В этой встрече «казахский Месси» забил свой первый гол в официальных встречах за сборную.
В футбольный клуб «Уфа» Еркебулан Сейдахмет перешел в начале 2018 года. В прошлом сезоне РПЛ нападающий башкирской команды выходил в трех матчах (148 минут на поле). В текущем сезоне в составе «Уфы» Еркош выступил в двух играх (75 игровых минут). Голами и пасами в рамках РПЛ и Кубка России форвард пока не отличился.