пресс-служба Главы Башкортостана
14:32 (UTC+5), 29 Сентября 2018

Рустэм Хамитов встретился с руководством Российского футбольного союза

IMPORT Сервисный
УФА, 29 сен 2018. /ИА «Башинформ»/. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с исполняющим обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александром Алаевым.
Во встрече также приняли участие члены исполкома РФС Рохус Шох, Михаил Бочкарёв, Алексей Смертин и генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов.
Стороны обсудили развитие детско-юношеского и профессионального футбола, участие Башкортостана в федеральных программах поддержки спорта, формирование футбольной инфраструктуры в республике.
По словам Рустэма Хамитова, в Башкортостане футболом занимаются 50 тысяч человек, около 7-8 тысяч человек посещают детско-юношеские футбольные школы.
Глава республики рассказал руководству РФС о планах по строительству нового стадиона в Уфе, а также по использованию существующей инфраструктуры.
– Должно использоваться то, что у нас есть на сегодняшний день. Нужен результат, нужны игроки, подрастающие ребята. Сейчас один-двое своих уже появились. Вы знаете, мы ведём правильную политику – берём молодых, подращиваем, потом передаём их в другие клубы, – сказал Рустэм Хамитов. – Одним словом, планы у нас хорошие. Будем работать, понимаем, что возможности у республики есть.
Александр Алаев отметил успехи футбольного клуба «Уфа», который всего за несколько лет прошёл путь от новичка Премьер-лиги до участника Лиги Европы. Руководитесь РФС назвал Башкортостан «абсолютно футбольным регионом».
– Ещё лет десять назад, к нашему большому сожалению, здесь практически ничего не было. Но благодаря Вашему вниманию, правильному подходу теперь футбол здесь – базовый вид спорта. Он представлен во всех направлениях, – сказал Александр Алаев. – В республике, как Вы сказали, 50 тысяч человек занимаются футболом. Ещё три года назад эта цифра была 30 тысяч – прирост колоссальный. То, о чём мы говорим в Российском футбольном союзе, вы уже делаете. Поэтому ваш пример мы будем пытаться тиражировать в других регионах. Поскольку то, что касается инфраструктуры, системы соревнований, взаимоотношений с РФС, на наш взгляд, работает так, как и должно. Мы понимаем, что это в основном Ваша заслуга.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru