13+ °C
28 Сентября 2018, 11:15

Гандболистки клуба «Уфа-Алиса» вылетели из борьбы за Кубок России

vk.com/hc_zvezda_official
УФА, 28 сен 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.На стадии 1/8 финала гандбольный клуб «Уфа-Алиса» вылетел из борьбы за Кубок России. Девушки из столицы Башкирии уступили подмосковной «Звезде» - 22:29.
Первый тайм прошел на равных, однако счет на табло был в пользу хозяек площадки - 14:10.
«После перерыва команда под руководством Алексея Гумянова начала более агрессивно действовать в обороне и для уфимских гандболисток это вновь оказалось неприятным сюрпризом. Чтобы подстроиться под новые обстоятельства, коллективу Игоря Саранца потребовалось добрых 15 минут, в ходе которых на восемь точных бросков хозяев «лисицы» смогли ответить лишь одним голом с 7-метровой отметки в исполнении Алисы Палкиной», - сообщили в пресс-службе ГК «Уфа-Алиса».
Уфимки все-таки вернулись игру, но отрыв в 11 мячей не позволил «Алисе» добиться победы.
Возможность поквитаться за кубковое поражение «лисицам» представится 4 октября. «Звезда» посетит Уфу в рамках чемпионата Суперлиги.