Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
30 Августа 2018, 11:15

Как в Уфе встретили Стивена Джеррарда и его команду «Глазго Рейнджерс» - фото

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 30 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В десятом часу вечера 29 августа самолет с футболистами, персоналом и тренерским штабом клуба «Глазго Рейнджерс» приземлился в уфимском аэропорту. Там их встретили персональные болельщики наставника шотландской команды, легенды «Ливерпуля» и сборной Англии Стивена Джеррарда. Специалист поспешил в автобус, который прямиком отправился в гостиницу, где прошла предматчевая пресс-конференция.
Джеррард заявил, что ответная игра с «Уфой» в столице Башкирии - это чистый лист.
«Мы готовились к этому матчу и уверены в себе. Считаю, что у нас все получится, - отметил Стивен Джеррард. - Я уверен в своих игроках, несмотря на то, что они будут играть расслаблено».
Наставник «Рейнджерс» отметил, что не может никого выделить из игроков башкирского коллектива. Однако слабые места соперника он все-таки знает.
Также Джеррард опроверг тот факт, что для его подопечных будет проблематично играть на поле стадиона «Нефтяник» из-за искусственного покрытия.
«Это не проблема. В нашем чемпионате есть команды, которые также используют синтетические поля. В распоряжении «Рейнджерс» есть искусственные покрытия, где мы тренируемся», - объяснил главный тренер гостей.
После пресс-конференции персональные фанаты Стивена Джеррарда смогли добиться автографа от легенды английского футбола, подождав его с плакатами, майками и другой атрибутикой команды «Ливерпуль».
Встреча «Уфы» и «Глазго Рейнджерс» состоится сегодня, 30 августа. Начало в 19.00 по местному времени.
Читайте нас: