Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
17 Августа 2018, 10:09

Следующим соперником «Уфы» в Лиге Европы стал шотландский «Рейнджерс»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 17 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.16 августа футбольный клуб «Уфа» сотворил историю, пройдя в третьем раунде квалификации Лиги Европы люксембургский «Прогрес Нидеркорн». Соперники сыграли в результативную ничью 2:2. Подопечные Сергея Томарова пробились в раунд плей-офф еврокубковой зоны по сумме забитых голов (4:3).
В этот же день стал известен следующий соперник башкирской команды - шотландский «Рейнджерс». Этот клуб является самым титулованным в своей стране: 54 раза становился чемпионом Шотландии и 33 раза выигрывал национальный Кубок.
Сегодня команду из Глазго тренирует бывший футболист сборной Англии Стивен Джеррард. В этом году состав «Рейнджерс» усилился, подписав контракты с экс-защитником «Ливерпуля» Джоном Флэнаганом и канадским полузащитником Скоттом Арфилдом.
В нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА команда Джеррарда выбила из борьбы македонский «Шкупи», хорватский «Осиек» и словенский «Марибор».
Первая встреча «Уфы» и «Рейнджерс» пройдет 23 августа в Глазго на стадионе «Айброкс», вместимостью 50 тысяч человек. Ответный матч примет стадион «Нефтяник» 30 августа. Время игр пока не определено.
Как стало известно агентству «Башинформ», на ответный матч в столицу Башкирии собираются приехать не только уфимские болельщики, но и фанаты из других городов России. В частности, желание стать свидетелями встречи «Уфы» и шотландского «Рейнджерс» выразили жители Перми, Самары и Челябинска.
Читайте нас: