16:37 (UTC+5), 13 Августа 2018

Первое поражение: «Уфа» уступила «Краснодару» в рамках 3 тура российского чемпионата

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 13 авг 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.13 августа команда Сергея Томарова впервые проиграла официальный матч. Поражение «Уфе» нанес «Краснодар» в рамках третьего тура российского чемпионата. Большую часть первого тайма хозяева владели преимуществом и даже имели шанс выйти вперед. В частности, голевой момент создал хорватский футболист «горожан» Иван Пауревич. Однако не получилось.
Во втором тайме гости прибавили и практически не подпускали «Уфу» к вратарской линии.
Гол, который подарил «Краснодару» три очка, забил Вандерсон: бразильский полузащитник взял подбор на линии штрафной и пробил низом. Беленов уже ничего не смог сделать - 0:1.
«Игра была сложная и мы рады, что сумели в конце забить», - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Олег Фоменко.
Наставник «уфимцев» выразил сожаление, что не смогли удержать ничью, так как до финального свистка оставались считанные минуты.
«Матч получился сложным, как и прогнозировали. Тот план, который мы ставили, все футболисты выполнили: старались аккуратно играть в обороне, точечно проводить атаки, отодвинуть игру от наших ворот», - сказал Сергей Томаров.
Следующий официальный матч «Уфа» проведет 16 августа в Люксембурге с «Прогресом» в рамках третьего раунда квалификации Лиги Европы.
1 из 8
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru