Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
19 Июля 2018, 08:38

В Зианчуринском районе Башкирии ремонтируют школьный спортзал

УФА, 19 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Зианчуринском районе Башкирии второй год подряд успешно реализуется федеральный партийный проект «Детский спорт» партии «Единая Россия».
В этом году в программе «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» участвует первая школа села Исянгулово.
До 29 июля в спортзале школы планируется выполнить общестроительные работы, ремонт полов по современным требованиям, заменить двери и систему внутреннего электрооборудования и электрического освещения.
Также отремонтируют кабинет для спортинвентаря и раздельные раздевалки. Сумма ремонта составляет более миллиона рублей.
Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируют школьные спортивные залы, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки,
проводятся турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.
Читайте нас: