Правительство РБ
11 Июля 2018, 12:25 (UTC+5)

К 2030 году Башкирию планируют обеспечить спортсооружениями на 100%

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 11 июл 2018. /ИА «Башинформ», Наталья Овчарук/.В республиканской стратегии развития до 2030 года большой раздел посвящен спорту и физической культуре. Именно там обозначены целевые показатели, которых Башкирия должна достигнуть через 12 лет.
В частности, по словам премьер-министра Правительства РБ Рустэма Марданова, республика должна будет входить в десятку ведущих регионов страны в вопросах развития массовой физкультуры и спорта, профессиональных достижений и спортивной инфраструктуры.
«В 2010 году доля населения, которая систематически занималась спортом, равнялась 20% от населения республики, сегодня этот показатель равен 35%. К 2030 году необходимо достичь 80%», - сказал Рустэм Марданов.
Также планируется увеличить количество призеров и победителей спортивных соревнований. На данный момент - 1900 человек, к 2030 году - повысить показатель в два раза и довести его до 3600.
Что касается спортивной инфраструктуры, то сегодня в Башкирии 58% населенных пунктов обеспечены соответствующими объектами.
«К 2030 году необходимо покрыть 100%. Жители всех населенных пунктов должны иметь возможность пользоваться спортобъектами для занятий массовой физической культурой и спортом», - сказал премьер-министр республиканского правительства.
Стратегию развития Башкирии до 2030 года утвердил глава республики Рустэм Хамитов на заседании Правительства региона в декабре 2017 года.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru