8 Июля 2018, 02:07

Россия проиграла Хорватии по пенальти

«Матч ТВ»
«Матч ТВ»
УФА, 8 июл 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сборная России в матче 1/4 финала чемпионата по пенальти уступила Хорватии.
В первом тайме счет дальним ударом открыл Денис Черышев, но уже через 8 минут Андрей Крамарич восстановил равновесие: 1:1.
В дополнительное время счет открыл футболист сборной Хорватии Домагой Вид, но буквально перед окончанием матча после навеса Алана Дзагоева Мариу Фернандес сравнял счет: 2:2.
В серии послематчевых пенальти Даниэль Субашич отразил удар Федора Смолова, а Мариу Фернандес пробил мимо. Итог: 3:4.
Тренер сборной России Станислав Черчесов после матча поблагодарил всех болельщиков и сказал, что в том числе, благодаря им, команда дошла до 1/4 финала.
«На этом чемпионате у нас не было лучших игроков, была команда», - отметил наставник нашей команды.