20 Июня 2018, 01:16

Сборная России обыграла национальную команду Египта

УФА, 20 июн 2018. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сборная России одержала победу над национальной командой Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2018.
Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге во вторник, 19 июня, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.
Подопечные Станислава Черчесова вышли вперед во втором периоде, когда от колена защитника Ахмеда Фатхи мяч отрикошетил в ворота египтян. Таким образом, счет был открыт - 1:0 в пользу России. На 59-й минуте Денис Черышев точным ударом пробил ворота фараонов, и счет стал 2:0, а буквально еще через три минуты Артем Дзюба вновь забил гол.
На 73-й минуте форвард сборной Египта Мохамед Салах реализовал пенальти и сократил отставание в счете. Но несмотря на это, сборная России набрала шесть очков. В первом туре она со счетом 5:0 победила команду Саудовской Аравии. Благодаря сегодняшней победе, россияне впервые за 32 года вышли в 1/8.
После окончания игры Станислав Черчесов отметил, что впечатления самые хорошие, команда решила задачу.
«Мы можем и хотим выиграть и надо это сделать», - вот те слова, которые сказал тренер своей команде.
В настоящее время сборная Россия отправилась на базу в Новогорск, где будет готовиться к следующим матчам. Ближайший состоится 25 июня в Самаре. Наши футболисты встретятся с командой Уругвая, начало в 19 часов.
Стадион в северной столице собрал 64 тысячи зрителей.