05:33 (UTC+5), 19 Июня 2018

Айнур Сыртаев из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе куреш

из архива газеты «Туймазинский вестник»
IMPORT Сервисный
УФА, 19 июн 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Айнур Сыртаев из Туймазов стал чемпионом мира по борьбе куреш. Чемпионат мира проходил в Татарстане, в нем приняли участие около 150 лучших борцов из 42 стран.
Сборную России на турнире представили семь борцов из четырех регионов: Айнур Сыртаев (Башкортостан), Егор Егоян (Тюменская область), Азат Нурмухаметов (Татарстан), Альберт Рахматуллин (Тюменская область), Ренас Калимуллин (Татарстан), Ильмир Тухватуллин (Татарстан), Муса Галлямов (Марий Эл).
В финальной схватке с борцом из Казахстана в весовой категории до 100 кг победу одержал туймазинец Айнур Сыртаев, тем самым завоевав титул чемпиона мира. Спортсмена тренирует Ренат Еникеев - тренер спортивной школы №2 УСЛК «Туймазы-Арена».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru