Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Спорт
24 Мая 2018, 18:14

Республика может себе позволить построить новый футбольный стадион – Рустэм Хамитов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 24 май 2018. /ИА «Башинформ»/.Глава Башкирии Рустэм Хамитов на Петербургском международном экономическом форуме побывал в студии «Советского спорта» и сообщил о том, что после выхода футбольного клуба «Уфа» в Лигу Европы, Башкирии нужен новый стадион.
«Когда мы неожиданно для себя вышли в Премьер-лигу, озаботились стадионом. Первые действия – модернизация стадиона «Нефтяник». Нас сегодня эта арена уже не устраивает. Мы вышли на понимание, что нужно строить новый, компактный стадион, - сказал Рустэм Хамитов. - Это будет не 40, не 30 и даже не 20 тысяч человек – порядка 15-17 тысяч человек. Нам надо защищаться от ветра, снега, холода. Знаем, что есть примеры в скандинавских странах, которые стоят порядка 3-4 млрд рублей – деньги, которые наша республика может себе позволить. Уверен, что с этой работой в течение 3-4 лет мы справимся».
Напомним, футбольный клуб «Уфа» завершил минувший сезон на шестой строчке в турнирной таблице РФПЛ и обеспечил себе место в еврокубковой зоне. На данный момент команда из столицы Башкирии проводит домашние матчи на стадионе «Нефтяник», который вмещает 15 тысяч зрителей.
Читайте нас: